Светлая весть воскресения

Дорогие соотечественники! Я рад приветствовать вас в эти праздничные пасхальные дни и вместе с миллионами христиан во всем мире восклицать: "Христос воскрес!" "Христос воскрес!" Вот уже больше двух тысячелетий люди вновь и вновь говорят друг другу эти слова.
Дорогие соотечественники!

Я рад приветствовать вас в эти праздничные пасхальные дни и вместе с миллионами христиан во всем мире восклицать: "Христос воскрес!"

"Христос воскрес!" Вот уже больше двух тысячелетий люди вновь и вновь говорят друг другу эти слова. Каждую весну на протяжении многих веков весть о светлом Христовом воскресении разносится по всему миру. Невозможно представить себе человека, которого оставило бы равнодушным это поистине чудесное событие.

"Христос воскрес!" За прошедшие тысячелетия эти слова не потускнели и не утратили своего смысла. Как не потускнело и не утратило смысла великое событие, давным-давно произошедшее в Палестине в такие же весенние дни. Спаситель, Мессия, Которого с нетерпением ожидал народ Израиля, принял смерть на кресте, искупив от греха и избавив от вечных мук всех, кто встал под защиту Его Крови. А на третий день Он, в исполнение древних пророчеств, воскрес.

Эти события точно совпали с днями Пасхи, которую весь народ Израиля празднует в воспоминание о чудесном исходе из Египта. Бог предложил людям, столетиями пребывавшим в рабстве у египетских фараонов, помазать дверные косяки кровью пасхального агнца, чтобы ангел-губитель прошел мимо домов, добровольно вставших под защиту крови. Искупленным этой кровью людям было суждено выйти из Египта, чтобы вернуться в Землю обетованную. Священное Писание (Библия) говорит, что вместе с евреями в те дни множество иноплеменников, услышав Божье обетование, мазали косяки своих дверей кровью пасхального агнца. Все они спаслись вместе с израильтянами и вышли из Египта.

Как и любое Библейское событие, эта история должна была получить свое развитие, но на более высоком, духовном уровне. Подобно тому, как во времена Моисея кровь агнца помогла спастись людям от рабства физического, кровь Христа сделала возможным спасение от рабства духовного: от рабства греха. Люди, принимающие Иисуса, становятся как бы отделенными для Бога, освященными и чистыми от всякой скверны. Это ли не чудо? А подарил его всем нам Иисус Христос, Спаситель, Агнец Божий!

"Христос воистину воскрес!" Своей смертью он спас человечество. Но поскольку нашлись те, кто поспешил опровергнуть Его божественность, Он, как и обещал, воскрес в третий день, чтобы у человечества больше не осталось сомнений. "Что вы ищете живого между мертвыми? - спросил ангел у женщин, пришедших рано утром к гробнице Иисуса. - Его нет здесь. Он воскрес!" Будем же и мы всегда помнить: Он жив! Жив для человечества. Жив для каждого из нас. Он живет в наших сердцах, он наполняет светом Своего воскресения жизни миллионов христиан во всем мире. Вместе с Ним может воскреснуть каждый из нас. Воскреснуть для новой жизни прямо сейчас!

Союз христиан веры евангельской в Республике Беларусь, каждый евангельский христианин нашей страны и я лично с великой радостью поздравляем своих дорогих земляков с праздником Христова воскресения! Мы не устанем молиться за нашу родную Беларусь и провозглашать

: "Христос воскрес! Христос воскрес! Христос воистину воскрес!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter