Светит офицерская звезда…

Дмитрий КАСИНСКИЙ заканчивал Минский государственный авиационный колледж по специальности «техник по эксплуатации воздушных судов», когда в учебное заведение приехал представитель 56-го Тильзитского ордена Красной Звезды отдельного полка связи Военно-воздушных сил и Войск противовоздушной обороны и пригласил лучших выпускников колледжа на службу в Вооруженные Силы. И хотя в семье Касинских до этого не было военных, Дмитрий практически сразу согласился примерить погоны. Мать хотела, чтобы сын стал военным, надежным защитником Отечества. Да и самому с детства нравилась военная форма, признался Дмитрий. Всегда мечтал стать серьезным, самостоятельным и ответственным человеком. Не зря говорят, что время быстротечно: 30 октября исполнилось пять лет службы уже старшего лейтенанта Дмитрия Касинского в ставшем ему родным полку связи. — Горжусь офицерской профессией. Нравится все: и руководить личным составом, обучая военной профессии солдат, и участвовать в обеспечении полетов авиации в Борисове или Минске. Наш полк, например, ежегодно обеспечивает связь при подготовке воздушных парадов на День Республики. Это и почетно, и ответственно, — отметил офицер. На службе он серьезный и даже, если того требует ситуация, строгий командир. В жизни же вполне обычный человек. С удовольствием занимается игровыми видами спорта и легкой атлетикой. Общителен и коммуникабелен. Большинство друзей — люди военные, есть среди них и связисты, и пограничники… На снимке: командир роты связи 56-го Тильзитского ордена Красной Звезды отдельного полка связи ВВС и Войск ПВО старший лейтенант Дмитрий КАСИНСКИЙ. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Дмитрий КАСИНСКИЙ заканчивал Минский государственный авиационный колледж по специальности «техник по эксплуатации воздушных судов», когда в учебное заведение приехал представитель 56-го Тильзитского ордена Красной Звезды отдельного полка связи Военно-воздушных сил и Войск противовоздушной обороны и пригласил лучших выпускников колледжа на службу в Вооруженные Силы. И хотя в семье Касинских до этого не было военных, Дмитрий практически сразу согласился примерить погоны. Мать хотела, чтобы сын стал военным, надежным защитником Отечества. Да и самому с детства нравилась военная форма, признался Дмитрий. Всегда мечтал стать серьезным, самостоятельным и ответственным человеком.

Не зря говорят, что время быстротечно: 30 октября исполнилось пять лет службы уже старшего лейтенанта Дмитрия Касинского в ставшем ему родным полку связи.

— Горжусь офицерской профессией. Нравится все: и руководить личным составом, обучая военной профессии солдат, и участвовать в обеспечении полетов авиации в Борисове или Минске. Наш полк, например, ежегодно обеспечивает связь при подготовке воздушных парадов на День Республики. Это и почетно, и ответственно, — отметил офицер.

На службе он серьезный и даже, если того требует ситуация, строгий командир. В жизни же вполне обычный человек. С удовольствием занимается игровыми видами спорта и легкой атлетикой. Общителен и коммуникабелен.

Большинство друзей — люди военные, есть среди них и связисты, и пограничники…

На снимке: командир роты связи 56-го Тильзитского ордена Красной Звезды отдельного полка связи ВВС и Войск ПВО старший лейтенант Дмитрий КАСИНСКИЙ.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter