Светит, но не греет

Среди ночи занеманскую часть Гродно вдруг охватило зарево огня...

Среди ночи занеманскую часть Гродно вдруг охватило зарево огня. Столб пламени был виден за несколько километров. Пожар случился на улице Победы, на территории автобусного парка. Там на открытой площадке горели сразу четыре автобуса.


— В три часа ночи от старшего мастера автопарка поступило сообщение о возгорании машин, — сообщила подробности ЧП пресс–секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталия Живолевская. — К месту вызова направились шесть пожарных расчетов. Спасателям понадобилось менее 20 минут, чтобы ликвидировать пламя.


Огонь повредил кузова и уничтожил салоны всех четырех автобусов. Как оказалось, эти транспортные средства марки МАЗ–107 всего два года назад поступили на предприятие с конвейера минского завода. Все это время они использовались на городских рейсовых маршрутах.


Какой нанесен материальный ущерб, а также что послужило причиной пожара, теперь выясняет следственная группа. Пока основная версия — короткое замыкание электропроводки в одном из автобусов, после чего огонь перекинулся на соседние машины. В этой ситуации, по мнению специалистов, сейчас следует оперативно проверить техническое состояние других пассажирских автобусов, чтобы впредь не допустить подобного ЧП.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter