Свет в студию!

У тех, кто делает новости на БТ, появилась масса новых возможностей
У тех, кто делает новости на БТ, появилась масса новых возможностей

Недавно студию, из которой ведущие АТН ежедневно сообщают о последних событиях в стране и мире, снова обновили. «Упаковка», еще 2 года назад считавшаяся стильной и «продвинутой», устарела и морально, и физически. Сегодня, в век дизайна и компьютерных технологий, вообще непросто оставаться современным. Но теперь Белтелерадиокомпании свою новостную студию уже не придется обновлять так часто.

Дело в том, что на этот раз перемены произошли глобальные — студию перестроили, оснастив ее шестью плазменными мониторами и другой эффективной и надежной японской техникой. Лучших студий нет сегодня ни в России, ни в Европе. Но престиж в данном случае — не главное. Главное, что у людей, делающих новости на БТ, появилась масса новых возможностей. Практически любой новостной выпуск здесь можно превратить в мини–ток–шоу — в студии теперь реально не только принять гостей «на уровне», но и организовать качественное общение и даже дискуссию на расстоянии с помощью одного из трех мониторов, установленных возле ведущих. Время «говорящих голов» проходит — практически каждое сообщение впредь будет снабжаться соответствующей видео–иллюстрацией, причем достойной качества нового столетия... Зрителям еще предстоит оценить весь спектр новых «услуг» отечественного телевидения — творческие замыслы телевизионщиков не ограничиваются тем, что мы уже могли видеть в эфире. Кстати, новых специалистов для обслуживания сложной техники Белтелерадиокомпании нанимать не пришлось — с этим делом прекрасно справляются прежние.

Конечно, перестройка потребовала немалых затрат. Зато с помощью умной техники дизайн студии теперь может меняться как угодно часто — уже на одном этом экономия получается солидная. Но об экономии на зрительских потребностях, растущих вместе с новыми возможностями многочисленных телеканалов, речь, конечно, не идет...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter