Свет по прежней цене

Тарифы на электроэнергию для садоводческих товариществ и дачных кооперативов, вопреки распространенному некоторыми средствами массовой информации сообщению, в стране не выросли
Тарифы на электроэнергию для садоводческих товариществ и дачных кооперативов, вопреки распространенному некоторыми средствами массовой информации сообщению, в стране не выросли. Наши коллеги ошибочно трактовали отдельные положения недавнего постановления № 51 Министерства экономики от 12 июля, чем обескуражили дачников. В итоге ведомство вынуждено было даже выступить с опровержением.

«Постановлением № 51 тарифы на электроэнергию, отпускаемую гаражным кооперативам и кооперативам, осуществляющим эксплуатацию автомобильных стоянок, установлены на уровне тарифов для населения, обеспечивающих полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание (как для населения, эксплуатирующего нежилые помещения)», — конкретизировали в пресс-службе Минэкономики. Проще говоря, для этой категории потребителей тариф на электроэнергию увеличен до 917,2 рубля за киловатт-час. До этого он составлял 745,9 рубля за киловатт-час.

А вот тарифы на электроэнергию для садоводческих товариществ и дачных кооперативов не изменились и остались на прежнем уровне — 745,9 рубля за киловатт-час, уточнили в Минэкономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter