Источник: Знамя юности
Знамя юности

В регионах прошли молодежные форумы «БРСМ: время вперед!»

Сверяем часы

На этой неделе товарищеским матчем по волейболу между лидерами и активистами Минской областной организации Белорусского республиканского союза молодежи в Дзержинском районе завершился масштабный марафон «БРСМ: время вперед!».


На протяжении нескольких недель представители самой массовой молодежной организации собирались вместе, чтобы пообщаться, подиску­тировать в открытом диалоге, подвести итоги работы, наградить лучших, а также «сверить часы». Очень символичным в этом отношении получился флешмоб ребят из Минской области: они выстроились в форме импровизированных часов. Первый секретарь обкома Дмитрий Воронюк видит в этом особый смысл:

– Мы хотели показать, что БРСМ – это организация, которая предоставляет молодежи огромные возможности для реализации идей. Не стоит тратить время на пустые размышления, нужно действовать, проявлять себя.

Не менее символичным выглядела и посадка яблони. Яму, куда опустили саженец, наполнили землей, привезенной участниками форума со своей малой ро­дины.

Немало интересных фишек для форума «БРСМ: время вперед!» придумали парни и девчата из других регионов. К примеру, в Гомеле на площадке «БРСМ: служим Беларуси!» участникам предложили за время «горения спички» примерить на себя военизированную форму и побороться за звание сильнейшего в армрестлинге. В Могилеве во время открытия форума Диана Игнатович, ученица Запольской средней школы Белыничского района, победительница областного этапа конкурса «Мая Беларусь. Мая будучыня», читала стихи собственного сочинения. А в Бресте участники форума стали первыми посетителями молодежного патриотического центра, расположенного на территории Брестской крепости. Официально центр откроется ко Дню Победы.

uradova@sb.by

Фото БелТА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter