Свечи из соевого воска как идея для бизнеса

Непросто уйти с привычного места работы и начать свой бизнес. Но Анастасия Насонова год назад не побоялась открыть свое дело. Поработав и помощником продюсера на телевидении, и маркетологом в ИТ-компании, девушка начала изготавливать ароматные свечи из соевого воска. В нашей стране только три человека делают такие атрибуты декора.

— Данный воск экологически чистый, в отличие от парафина, — рассказывает мастер. — Поэтому и спрос на такие свечи есть. Особенно интересуются ими накануне праздников.

Например, к Новому году Анастасия смастерила за месяц более 250 свечей.

— Покупатели отдают предпочтение запахам сандала и кофе. Они помогают расслабиться после тяжелого трудового дня, — рассказывает Анастасия. — Недавно начала добавлять в свечи цветы. Захотелось привнести нотку нежности в работы.

Еще одна новинка от мастера это свечи, посвященные фильму Harry Potter, — с ароматами мягкой карамели и пряной вишни.

— Клиент избалован количеством товаров на прилавках. Нужно привносить разнообразие в ассортимент, — говорит мастер.

И безусловная фишка свечей Анастасии — деревянный фитиль. Потрескивая, как настоящий камин, он создает атмосферу загородного дома.

Изготовить товар — только часть дела. Важно умело преподнести и разрекламировать его. А это очень кропотливый труд. Опыт работы в разных компаниях помог Анастасии в организации труда, понимании потребностей рынка, общении с людьми. Но кроме наличия определенного бэкграунда, считает мастер, очень важно любить то, чем ты занимаешься.


Фото из личного архива Анастасии Насоновой

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter