«Сварили кашу» без Даши

В немецком Рупольдинге — пятый этап Кубка мира по биатлону

В немецком Рупольдинге проходит пятый этап Кубка мира по биатлону

В первые два дня состязаний состоялись женская и мужская эстафеты. Но если женская команда Беларуси в отсутствие Дарьи Домрачевой весьма обнадежила своих болельщиков, то мужская их вновь расстроила.

Стартер нашей женской четверки Людмила Калинчик безошибочно провела стрельбу на огневых рубежах и передала эстафету Надежде Писаревой в числе лидеров. Надя еще лучше провела свой отрезок и вывела белорусок на первое место. К сожалению, Анастасия Дуборезова не закрыла четыре мишени, что отбросило команду на девятую позицию. Финишер Надежда Скардино была точна на стрельбище и завершила свой этап на высоком 6-м месте среди 21-й стартовавшей команды. Это лучший результат белорусок в двух последних Кубках мира. Победу же в эстафете впервые за два сезона одержали биатлонистки России.

В мужской эстафете лучшими неожиданно стали австрийцы, на мгновение опередившие соперников из Германии. Белорусская четверка стартовала в этой гонке под 13-м номером и выступила весьма неудачно, так как была дисквалифицирована. На третьем этапе эстафету принял Владимир Чепелин. Но при прохождении дистанции он упал и сломал винтовку. Вследствие этого вынужден был ее нести в руке. А так как это считается нарушением правил Международной федерации биатлона, наша команда была снята с соревнований.

Вчера в Рупольдинге прошла женская индивидуальная гонка на 15 километров, сегодня состоится мужская — на 20 км. 12 января пройдут гонки преследования у женщин (10 км) и у мужчин (12,5 км).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter