Свадебная дюжина

12.12.12 узами Гименея связали себя даже заключенные СИЗО

12.12.12 узами Гименея связали себя даже заключенные столичного СИЗО и бывшие супруги.

В Минске в этот день свои отношения зарегистрировала 131 пара. Столько заявлений подали в 9 столичных загсов и городской Дом бракосочетаний.

Больше всего браков зарегистрировали в Отделе ЗАГС Московского района.

— У нас расписались 25 пар, — рассказывает Наталья Филимонова, начальник Отдела ЗАГС администрации Московского района. — Один из них мы зарегистрировали даже в столичном СИЗО № 1.

По 20 пар расписались в загсах Заводского и Октябрьского районов. В Партизанском районе — 18, среди них две пары — бывшие супруги, решившие возродить свои семьи. Вот уж кто точно верит в магию цифр. А вот в Отделе ЗАГС Ленинского района расписались 13 пар из 16 подавших заявления. Жители Советского и Фрунзенского районов к свадебному ажиотажу вокруг красивой комбинации цифр на календаре и вовсе отнеслись спокойно. Здесь зарегистрировали две и одну семью соответственно.

Однако упрямая статистика твердит, что свадебная дата из трех одинаковых цифр вовсе не гарантирует крепости семейных уз. Например, в Московском районе из 30 пар, заключивших брак 07.07.07, пять развелись. Есть одно расставание и среди 33 пар, поженившихся 11.11.11.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter