Свадьбы не будет: получив предложение руки и сердца, быховчанка отправилась не в загс, а в милицию

43-летняя быховчанка обратилась в местный РОВД с просьбой помочь ей вернуть мобильный телефон и любимого питомца – собаку породы американский шарпей. И сразу сообщила: их украл жених. Рассказала: за два дня до случившегося в гостях у подруги она познакомилась с минчанином. Как водится – за знакомство выпили, а в ходе застолья мужчина предложил ей выйти замуж и переехать к нему в столицу.



Наутро они вместе отправились к ней домой:  невеста решила познакомить жениха с будущей тещей, там снова накрыли стол. Быховчанка настолько прониклась симпатией к новому знакомому, что доверила ему ключи от собственной квартиры, мобильный телефон и даже четвероногого друга. Когда столичный кавалер предложил ей выгулять собаку, отдала ему и поводок, и пса.

С прогулки жених не вернулся. Прождав его весь день и всю ночь, потеряв всякую надежду, потерпевшая пошла в милицию.


– Ничего, кроме имени, о мужчине она не знала, – уточняет официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская. – Но к счастью для нее, в ходе осмотра квартиры специалист Государственного комитета судебных экспертиз на бутылке из-под спиртного обнаружил и изъял след руки исчезнувшего в неизвестном направлении гостя. При проверке этого отпечатка выяснилось: он оставлен 35-летним минчанином, неоднократно судимым.

Быховским районным отделом Следственного комитета в отношении фальшивого жениха возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Он признался в содеянном, пояснил, что после совершения преступления приехал в Минск, там продал похищенный телефон, а собаку отпустил.

kislyak@sb.by

Фото и видео управления ГКСЭ по Могилевской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter