Суворовцы и кадеты Союзного государства соберутся в белорусском «Зубренке»

Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся из Беларуси и России "За честь Отчизны!" пройдет в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" с 2 по 22 сентября, сообщает Постоянный комитет Союзного государства. 

Смена соберет по 252 воспитанника специализированных кадетских учебных заведений Беларуси и России в возрасте 14-16 лет. В ее программе - презентации учебных заведений, организация деятельности Ассоциации кадетских инициатив, конкурсы строя и песни, знатоков военной истории и военного дела, военизированная игра на местности, военно-спортивная эстафета, спортивные состязания, кадетский бал. Кроме того, в "Зубренке" пройдет День Союзного государства. 

Постком Союзного государства отмечает, что основными задачами мероприятия являются популяризация кадетского движения, налаживание обмена опытом в организации деятельности кадетских школ, содействие интеллектуальному, культурному, физическому и нравственному развитию участников смены, воспитание чувства преемственности поколений на основе знакомства с военной историей Родины, выявление и развитие лидерских качеств личности у будущих защитников Отечества, освоение детьми и подростками правил безопасного поведения в повседневной жизни. Данные сборы проходят с будущими офицерами братских стран, что особенно важно в формировании их личной дружбы и войскового товарищества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter