Суть проблемы кроется в мелочах

Помощник Президента  инспектор по Гродненской области Иван Лавринович провел "прямую линию" и прием граждан в Берестовицком райисполкоме. Большинство вопросов касались ЖКХ.

У Ларисы Жаркевич возникли трудности с подведением водопровода к дому, который их семья построила в еще в 1990-е на улице Октябрьской в Большой Берестовице. Сами живут в Свислочи. Другие домовладельцы на этой улице подвели воду за свой счет, организовав кооператив. Семье порекомендовали обратиться к его председателю и тоже войти в долю или тянуть свой водопровод. Второй вариант обойдется намного дороже.

Во время приема затрагивались и другие бытовые неурядицы, поднимались вопросы правового характера. По каждому дано разъяснение.

Подводя итоги общения, Иван Антонович поделился впечатлениями от района и перспективами его развития:

— Берестовицкий район — сельскохозяйственный. По указу Президента его территория недавно вошла в безвизовую зону для иностранных туристов. В 2021 году в Большой Берестовице планируется провести областные «Дажынкi». В связи с этим и решил узнать, что волнует местных жителей, как они живут. Неожиданных вопросов не возникло, местная власть людей слышит и старается помогать. Но все же не мешает более предметно подходить к проблеме каждого человека. Зачастую ее суть и пути решения кроются в мелочах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter