В среде зарубежных борцунов скандалы уже не стихают. Причина стара как мир — где мои деньги?

Суровые протестуны

Знаете, я еще как-то (с трудом, но все же) могу понять, когда все вот эти коордсоветы, анткруправления, трибуналы и прочие псевдоорганы увлеченно пилят европейские деньги и американские гранты, напечатанные специально «в поддержку белорусского народа». Сидя при этом на польско-литовских виллах и зарплатах.

Что поделать: вот такие люди там собрались. Пока три самые дорогие кофемашины в кабинет ни прикупишь — жизнь, считай, и не сладилась. И потом: уж если они и есть «белорусский народ», о чем согласным хором не устают напоминать, то им все это и положено, так ведь?

Но когда бабки начинают делить низовые нехтомотольки и стрижаки с мартышками, процесс опускается ниже плинтуса коммунальной кухни. Напомню, делят они деньги, которые простые доверчивые белорусы засылали «на поддержку пострадавших». В разнообразные фонды, созданные проходимцами лично. На их частный расчетный счет, под их «честное бла-ародное слово».
Дальше было так: выбираем «пострадавшего», даем немного денег, выкладываем восторженное видео, поток пожертвований растет. Потом находим еще одну «лишенку» — и все повторяется. И еще пару — главное, показать сотням пересылающих, как единицы счастливы. На все остальное сладко живем между Киевом, Вильнюсом и Варшавой.
Когда же «вдруг» выясняется, что кто-то живет слаще других, — начинается такое… «воронья слободка» отдыхает. Бывший личный ассистент Стрижака (это фонд BYSOL), девушка Светлана, не побоявшись (или, наоборот, испугавшись) «рассказала о подготовке убийства активиста Алексея Ероховца». Эту сладкую месть обсуждали Зверева (девушка Эдика Бабарико, а теперь — Стрижака) и Рогатко (девушка Мотолько). Видно, обидел он их, а еще язык распустил, а еще много знает, ну вот и что прикажете с ним делать? Особенно если уже успела себя ощутить «девушкой лучших представителей народа» и крутой-отвязной мафиозкой?

Пока слабый пол выплескивал инстинкты, «суворые мужики» — вечный нытик Мотолько, нашедший себе девушку Стрижак и бросивший нехту Протасевич — прикидывали, что сделать с Ильей Бегуном, который вроде бы слил в сеть часть их переписки. Ту, откуда понятно: фонды должны обеспечивать своих создателей, и точка.

До убийства «мужики» даже в мыслях не дошли (кишка не та), но про нанести побои (матом и высушить), «внести в черную книгу» и «сдать литовско-польским спецслужбам» терли увлеченно. Это тоже подтвердила Светлана.
А вот когда вся эта кодла садится к клавиатурам, она пишет телеграмы про «исключительно мирный протест», рвет на грудях за «ненасильственное сопротивление» и льет слезы по «невинно получившим палкой по заднице». Не забывая в промежутках призывать «донатить», «засылать» и «материально поддерживать». Себя, разумеется, если кто еще не понял. И своих (наверное, теперь уже общих?) девушек.
Ну, и как же в «вороньей слободке» да без Лоханкина? Борис Тасман, freelance journalist, обсуждает разговор в прямом интернет-эфире Максима Недосекова с Еленой Левченко. Со своей «моральной высоты» хвалит нашего легкоатлета: «Не труханул, подкупает безыскусность, уже немало, при всей одиозности есть плюсы». Но и не забывает напомнить, кто тут есть кто: «Максим, к большому сожалению, малообразован».

Не будем уподобляться высокоумным тасманам, вне всяких сомнений, занимающих свое (положенное) место в «интеллектуальном клубе». Их ведь не смущает неуемное желание Левченко говорить от имени «белорусского народа», «всех спортсменов» и «демократической общественности» — признак, безусловно, хорошего образования.

Отметим другое: Тасман тоже угрожает. По-своему, недомолвками, намеками, но все же: «Жизнь горазда на сюрпризы. Вдруг у спортсмена случится положительная допинг-проба, вдруг произойдут перемены в государстве, и тогда судьба прыгуна может перейти в новые, пока неведомые ему руки. И это могут быть люди, которые сейчас им не интересуются и на которых ему сейчас...»

Забавно вот что: все описанные персонажи готовы убить-зарезать любого, кто покусится на «их» деньги. В принципе готовы, а некоторые уже и просто готовы. И Борис Тасман как раз из тех, кто «пожертвовал свои средства» в один из их фондов, о чем гордо и написал в социальных сетях. Если же наш freelance journalist, не дай бог, предметно поинтересуется, куда именно пошли его деньги, боюсь, он сразу же перейдет в категорию «и вот этого тоже».

И тогда он не к фанатам Левченко бросится за помощью и защитой, голову положу, а к друзьям и товарищам Максима Недосекова, вот ведь оно как.

Наши «интеллектуалы» очень любят щеголять чужой мудростью, мол, понравилась фраза Питера Устинова: «Я никогда не стану под флаг, пока не знаю, в чьих он руках». Бчб-флаг, что уже очевидно, — в руках жадных, эгоистичных, беспринципных, аморальных и, если уж по гамбургскому счету, «малообразованных» людей.

Максим Недосеков не видит ни единой причины становиться под него. И я со своими товарищами — тоже.




Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter