Суровая статистика

Проиграв все три матча первого круга группового этапа Лиги чемпионов, брестский БГК им. Мешкова зарезервировал за собой место в подвале турнирной таблицы
Проиграв все три матча первого круга группового этапа Лиги чемпионов, брестский БГК им. Мешкова зарезервировал за собой место в подвале турнирной таблицы.

После серьезной кадровой встряски БГК выходил на матч против лидера группы — венгерского «Пика» — с обреченностью зажатого в угол зверя и желанием «если не съесть, то покусать». Минувшей осенью эти команды уже сходились на одной лигочемпионской тропе, и тогда «Пик» хоть и оказался сильнее, но победил не без натуги: в родном Сегеде (28:23) и в Бресте (30:24). Так что курортного режима венграм ждать не приходилось.

В Бресте наконец отошли от практики сгонять на матчи солдат и детей, и наполняемость арены — вот парадокс! — от этого только выиграла. Трибуны болели искренне и горячо. Да и за воскресное поражение хозяев стыдно не было, брестская команда сражалась как могла, поддерживая огонь интриги практически до финальной сирены.

У Юрия Карпука, занявшего тренерское кресло вместо отправленного в отставку Владимира Савко, была почти неделя, чтобы придумать нечто новаторское, то, что заставило бы «Пик» запаниковать. И первое ноу–хау от тренера случилось — активная оборона. Мочалов выдвинулся далеко вперед, исполнив роль волнореза. При этом еще два игрока неизменно и смело выдвигались на бросающих.

Несмотря на все эти новшества, дебют брестчанам вновь не удался и к 8–й минуте они безнадежно «горели» — 1:5. При этом еще и форс–мажор случился, обещавший надолго выбить хозяев из колеи: отражая очередной бросок, Андрей Крайнов неудачно упал и о штангу до крови рассек колено. Место в воротах вынужденно занял Игорь Соколовский, сам страдающий от травмы плеча. В этой связи невозможно не отметить брестского голкипера: Сокол, как зовут Игоря болельщики, сыграл блестяще! Однако даже его потуг не хватило для первой победы в нынешнем розыгрыше. Интересно, что из 18 матчей, проведенных БГК за всю историю в групповой стадии Лиги чемпионов, выиграно лишь два. Так что в очередном поражении, с точки зрения логики и статистики, нет ничего удивительного. Правда, шансы на позитивный исход на этот раз были. И от этого как–то немножко теплее...

Гандбол. Лига чемпионов. Групповой турнир.

Первый этап. Третий тур

Группа «Н». БГК им. Мешкова — «Пик» (Венгрия) — 22:24, «Горенье» (Словения) — «Босна» (Босния и Герцеговина) — 30:27. Положение команд: 1. «Пик» — 9 очков, 2. «Горенье» — 6, 3. «Босна» — 3, 4. БГК им. Мешкова — 0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter