Супружеская пара из Бреста предъявила пограничникам поддельные командировочные удостоверения, предоставленные туристической компанией

Инцидент произошел еще 8 апреля. Семейная пара из Бреста, возвращаясь в Беларусь из Стамбула авиарейсом Стамбул –Минск, предъявила пограничникам поддельные командировочные удостоверения, предоставленные туристической компанией. Возбуждены уголовные дела в отношении не только супругов, использовавших фальшивые документы, но и двух должностных лиц турфирмы, которые оформили и незаконно выдали те самые командировочные. Официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев рассказал:


– На участке Брестской пограничной группы 18 граждан использовали подложные или поддельные командировочные удостоверения. Большинство из них – брестчане, но был случай и с жителями Гродно, которые  прибыли на украинскую границу. Чаще всего  пытались пересечь границу с Польшей – в 15 случаях, в остальных трех случаях – с Украиной.

Максимальная ответственность за подделку, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков предполагает лишение свободы до пяти лет, а за служебный подлог – лишение свободы до трех лет.  

Фото: ГПК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter