Супругов из Бреста обвиняют в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

Сегодня в суде Ленинского района Минска состоялось первое судебное заседание по уголовному делу супружеской пары, которой инкриминируют незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.



По данным службы информации прокуратуры Минской области, в сентябре 2021 года 27-летний житель Бреста и его 28-летняя супруга «трудоустроились» в один из интернет-магазинов по реализации запрещенных к обороту веществ. По указанию лиц, действовавших от имени указанного магазина, супруги за вознаграждение изымали из «тайников» наркотические средства и психотропные вещества. Затем расфасовывали их на мелкие партии и для последующего сбыта потребителям помещали в определенные места. О расположении указанных веществ они информировали сообщников.



При попытке изъятия для дальнейшего распространения «закладки» с марихуаной массой не менее 1000 грамм супругов 17 октября 2021 года задержали правоохранительные органы на территории Крупского района.

В ходе личного обыска брестчан сотрудники ОВД обнаружили различные особо опасные психотропные вещества, в том числе альфа-PVP и мефедрон.

За незаконные приобретение, хранение и перевозку с целью сбыта особо опасных психотропных веществ в крупном размере, совершенные группой лиц, в соответствии с ч. 3 ст. 328 УК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет со штрафом или без штрафа.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter