Супервулкан Йеллоустоун: замечено бурление магмы

Супервулкан Йеллоустоун: замечено бурление магмы

Последние две недели активно обсуждается возможное извержение супервулкана в парке Йеллоустоун - США...
 

Последние две недели активно обсуждается возможное извержение супервулкана в парке Йеллоустоун - США. Вулкан находится под постоянным наблюдениям американских ученых, они даже присвоили возможному извержению статус угрозы как «очень высокой». Сейчас мнения по поводу всего этого разделились. 

Одни всерьез обеспокоены информацией о том, что вулкан может проснуться. Ведь уже в 2014 году он давал о себе знать боле 60 раз. А 30 марта был зафиксирован толчок в 4,8 десятых балла. Да и эксперты не обнадеживают, говоря о бурлящей магме. Конечно, если супервулкан проснется - это грозит серьезными последствиями сравнимыми со взрывом одной тысячи атомных бомб. Ведь территориально самый мощный вулкан в мире - это как два Токио или четыре Нью-Йорка. 

Ну, а скептики не верят всякой информации о якобы надвигающемся извержении супервулкана, говоря, что это лишь слухи. Ведь все началось с видео, в котором животные из заповедника бегут по дороге и, будто, чувствуют приближение катастрофы. Это видео посмотрело, действительно, большое количество человек. Но нашлось вполне логичное объяснение. Животные, на самом деле, бегут не от вулкана, а вглубь парка, меняя тем самым свое пастбище. 

А какого мнения придерживаетесь вы? Делитесь своими разиышлениями в комментариях. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter