После комплексной модернизации открылся ФАП в агрогородке Вейно Могилевского района

Суперсовременный ФАП в Вейно

В торжественной обстановке после масштабной модернизации открылся Вейнянский фельдшерско-акушерский пункт Могилевского района. ФАП отметил полувековой юбилей, с 2005-го в нем не проводилось комплексное усовершенствование материальной базы. Здесь обслуживаются более 2000 взрослых и 700 детей, ежедневно на прием обращаются несколько десятков человек, медики выезжают на дом к пациентам.


Теперь медуслуги для сельчан станут еще качественнее. Отремонтированы помещения, установлены новая мебель и оборудование, информационные системы «Лекарь» и «Кардиан», налажена интернет-связь с могилевской поликлиникой. Спонсором модернизации Вейнянского ФАПа выступило ИООО «Кроноспан» (СЭЗ «Могилев»). Приобретены цифровой электрокардиограф, позволяющий передавать и архивировать данные «Интеркард», кардиографическая кушетка, комплект оборудования для физиотерапевтического лечения, медицинский стол для детей, бактерицидные рециркуляторы воздуха и не только. Размер спонсорской помощи — 17 тысяч рублей.

В ФАПе можно снять ЭКГ, передать сведения врачу и в течение нескольких минут получить заключение; распечатать результаты лабораторных исследований, выполненных в поликлинике; записаться на прием к врачам. ЭКГ на новом оборудовании выполняется  3—5 минут, что позволит сократить период ожидания в два раза.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter