Суперкомпьютер, азы финансовой грамотности и проверка остроты зрения: чем удивит своих читателей газета «Рэспублiка» на выставке «СМI ў Беларусi»

Суперкомпьютер, азы финансовой грамотности и проверка остроты зрения: чем удивит своих читателей газета «Рэспублiка» на выставке «СМI ў Беларусi»

До того момента, когда начнет работу XXIII Международная специализированная выставка «СМІ ў Беларусі», осталось совсем немного времени. Несколько дней, со 2 по 4 мая включительно, на проспекте Победителей, 14 в Минске печатные издания страны будут знакомиться с читателями и демонстрировать им свои успехи. А чем будет удивлять на выставке своих гостей газета «Рэспубліка»?

Архивное фото

Финансовая грамотность давно стала темой № 1 для банковского сектора страны. Без умения просчитать проценты по вкладам, без навыков планирования семейного бюджета и понимания, как следует формировать свою кредитную историю, сегодня совсем трудно. 2 мая на стенде издательского дома «СБ. Беларусь сегодня» с 14.00 до 15.00 будет дежурить начальник отдела финансовой грамотности Нацбанка Юлия Сакович. Она расскажет нашим читателям о том, как научиться сберегать и приумножать свои средства. Эксперт представит План совместных действий по повышению финансовой грамотности населения на 2019 — 2024 годы, а также поделится дельными советами о том, с чего начать освоение финансовой математики, чтобы умело обращаться со своими деньгами. Не пропустите! Это будет познавательно!

На 3 мая мы запланировали интереснейшую встречу. На стенде издательского дома «СБ. Беларусь сегодня» с 13.00 до 14.00 будет демонстрироваться офисный суперкомпьютер Объединенного института проблем информатики НАН, о котором мы неоднократно писали. Напомним: это одна из самых мощных кибернетических машин в СНГ! Каждый сможет увидеть его вживую, задать интересующие вопросы о его работе и применении напрямую заместителю генерального директора по научной и инновационной работе Объединенного института проблем информатики НАН Сергею Кругликову. Помечайте этот день в календаре — мы ждем вас!

Причин, по которым портится зрение, довольно много. Это и тотальное увлечение гаджетами, и несвоевременные походы на диспансеризацию и т. д. Какие патологии глаз сегодня распространены у детей и что следует делать, чтобы их избежать, гостям стенда издательского дома «СБ. Беларусь сегодня» расскажет профессиональный врач-офтальмолог. Расчет прост — чем раньше нарушения зрения будут выявлены врачами, тем больше шансов не допустить развития серьезных патологий в будущем. Врач принимает 4 мая с 11.00 до 12.00.

Приходите на стенд издательского дома «Беларусь сегодня» на выставке «СМI ў Беларусi»! Не пожалеете!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter