Суперфинал Евролиги по пляжному футболу. Сборная Беларуси проиграла испанцам в решающем матче группового этапа

Сборная Беларуси по пляжному футболу, увы, проиграла испанцам в третьей встрече группового раунда суперфинала Евролиги — 2:3 и не смогла пробиться в поединок за золото.

Белорусская команда, выигравшая два предыдущих матча этого суперфинала у россиян (5:4, по пенальти) и швейцарцев (6:5), перед отчетной игрой опережала испанцев в таблице на одно очко. В случае победы белорусы получили бы путевку в решающий поединок. Но не сложилось.

Белорусы открыли счет в первом периоде благодаря классному дальнему удару Никиты Чайковского. Затем пиренейцы отличились три раза подряд, причем первый из этих голов забили после грубейшей ошибки нашего защитника Ильи Савича, неосмотрительно сбросившего мяч вратарю.

Наша команда усилиями своего лидера Игоря Бриштеля, реализовавшего штрафной, сократила отставание до минимума. Но забить еще раз и тем самым перевести игру за пределы основного времени, к сожалению, не удалось. Хотя несколько отличных моментов для этого было. В частности, на самом излете третьего периода мяч угодил в перекладину ворот испанцев. Да и вообще в этой игре белорусы, отметим, несколько раз «проверяли на прочность» каркас ворот соперника.

После этого поражения наша команда откатилась на третье место в группе. Итоговое положение команд в квартете выглядит так: 1. Россия — 6 очков (3 матча), 2. Испания — 6 (3), 3. Беларусь — 4 (3), 4. Швейцария — 0 (3).

Завтра белорусы оспорят итоговое пятое место в этом суперфинале с командой Турции.