Супер-великан: тыква — 62 кг!

На призы “Народной газеты” и Научно-практического центра по картофелеводству и плодоовощеводству Национальной академии наук БеларусиИ свекла-красна — 5,1 кг, редька черная — 1,9 кг

Похоже, все жители горпоселка Лельчицы активно включились в народный конкурс “Великан-2007”. Братья Астаповичи, Иван Михайлович и Василий Михайлович, претенденты на победу в четырех номинациях. Присланная на конкурс Иваном Астаповичем свекла столовая весит более пяти килограммов, а “принцесса” редька черная — почти два кило.
На втором месте в номинации “свекла столовая” — Валентина Егоровна Жигунова из города Новополоцка. Ее великан весит 4550 граммов.
Необычайной красоты фотографии своих любимцев из сада и огорода прислал наш читатель, житель города Ивье Антон Владимирович Голомбовский. Абрикос, яблоня, морковь, картошка... Самая крупная “бульба” весит 810 граммов. И хотя она уступает лидеру в этой номинации полкилограмма, но похвально, что хозяин собрал большой урожай картофеля.
Наш конкурс близится к завершению. Есть претенденты на победу уже в восьми номинациях. Жюри конкурса рассмотрит все фрукты-овощи необычайного веса и размеров, выращенные в саду и огороде, на дачных и приусадебных участках, а также на полях сельскохозяйственных предприятий. Так что ждем новых заявок на рекорд. Удачи всем!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter