Сунак пообещал в 2023 году сократить инфляцию в Великобритании вдвое

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал добиться того, чтобы в течение текущего года инфляция в Соединенном Королевстве сократилась в два раза. Об этом он заявил во время обращения к британцам, пишет ТАСС.


Риши Сунак также пообещал, что его правительство примет новые законы, которые помогут справиться с проблемой нелегальных мигрантов.

– В первую очередь в этом году мы вдвое сократим инфляцию, чтобы снизить стоимость жизни и дать людям финансовую стабильность, – сказал премьер.

В агентстве отметили, что, согласно последним статистическим данным, по итогам ноября годовой уровень инфляции в королевстве достиг 10,7%, что стало максимальным показателем почти за 40 лет.

Риши Сунак также заявил, что правящая Консервативная партия в нынешнем году сосредоточится на развитии экономики, снижении национального долга, улучшении работы Национальной системы здравоохранения, а также внесет изменения в законодательство, "чтобы остановить лодки [с мигрантами. – Прим. ТАСС] и гарантировать, что тех, кто въезжает в страну нелегально, будут задерживать и быстро выдворять".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter