Следственный комитет Беларуси сообщил, что в отношении Сулеймана Керимова вынесено постановление о заключении под стражу и объявлении его в розыск

Сулейман Керимов объявлен в розыск

В "калийном" уголовном деле - новый обвиняемый...

В "калийном" уголовном деле - новый обвиняемый. В организации злоупотребления властью и служебными полномочиями обвиняется акционер "Уралкалия" Сулейман Керимов. Следственный комитет Беларуси сообщил, что в отношении Керимова вынесено постановление о заключении под стражу и объявлении его в розыск. В том числе по линии Интерпола.


Кроме уже обнародованных фактов причиненного нашей стране ущерба, в руках у следствия оказались и другие важные материалы. К примеру, о совершении Сулейманом Керимовым, Владиславом Баумгертнером и другими обвиняемыми действий, которые серьезно ударили по карману и Российской Федерации. В этих действиях, согласно законодательству страны-соседки, есть признаки уголовных преступлений. Именно поэтому, учитывая заинтересованность российской стороны, СК анализирует и обобщает материалы дела для направления в генпрокуратуру РФ.


Кроме того, правоохранительные органы Беларуси готовы оказать генеральной прокуратуре России всемерное содействие в проведении расследования, в том числе по проверке информации, указывающей на возможные связи Сулеймана Керимова с преступными группировками на Кавказе.


Пресс-секретарь Следственного комитета Павел Траулько подчеркнул, что СК и в дальнейшем будет максимально открыто информировать общественность о ходе расследования.

 

Советская Белоруссия №164 (24301). Вторник, 3 сентября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter