Сухой кашель прогонит арахис

У каждой семьи есть фирменные рецепты избавления от самых разных заболеваний. Сегодня я хочу поделиться своими.
Почувствовали, что в горле начинает першить, приступайте к лечению. Мне помогают ингаляции с валидолом. 1 таблетку нужно растолочь и растворить в 0,5 литра кипящей воды. Накрыв голову полотенцем, следует вдыхать пары лекарства 5—10 минут. После этого выпить горячего чаю с малиной или стакан молока с медом. Выпили? Сразу в постель! Такое лечение отлично помогает не только от простуды, заложенности горла, но и  гриппа, который “посещает” нас каждый год.
Есть в моих записях и рецепт, помогающий прогнать длительный сухой кашель. Возможно, кому-то он и покажется странным, но, поверьте, средство эффективное! Берем горстку арахиса. Промываем его под проточной водой и прожариваем на сковородке. Чистим от шелухи и добавляем в рисовую кашу на воде. Принимать это лекарство следует несколько раз в день. В каком объеме? Ешьте его как обычную кашу. И кашель будет изгнан.
А если заложило нос, ваше состояние может облегчить вот такая процедура. Возьмите сухой стебелек чеснока, подожгите его. Когда он станет тлеть, как сигарета, вдыхайте дым поочередно каждой ноздрей. На себе проверила, что это народное средство гораздо эффективнее продающихся в аптеке капель для носа, которые высушивают слизистую, вызывают привыкание, а то и вовсе аллергию.
Бывает, что человека что-то сильно обрадует. Да так, что в ухе начинает стрелять. Пройдя через эти муки, я пришла к выводу, что нет ничего лучше, чем лечение, о котором сейчас расскажу. Нужно взять луковицу, сделать в ней небольшое углубление и налить в него немного льняного масла. После поставить луковицу в духовку и запечь. Когда луковица обмякнет, старательно выжмите через два слоя марли образовавшийся сок и перелейте его в бутылочку из темного стекла. Лекарство готово. Храню его всегда в холодильнике, а перед употреблением несколько минут держу бутылочку под горячей водой, чтобы лекарство согрелось. При болях я закапываю в оба уха по 2 капли лукового масла. Хочу заметить, что оно помогает также при тугоухости и шуме в ушах.
Когда многие при головной боли хватаются за таблетки, я прибегаю к помощи испытанного средства. Беру 1 чайную ложку корицы, заливаю ее 1 столовой ложкой горячей воды, размешиваю, в полученную кашицу добавляю стакан такой же воды, подслащенной медом. Сахар в данном случае использовать не стоит. Настой из корицы пью по 2—3 глотка через каждый час. И боль отступает без всяких лекарств. Кстати, чай из корицы отлично снижает и уровень сахара в крови при диабете.
А что делать, если застужен мочевой пузырь, причем эта проблема стала хронической? Тогда залейте 1 столовую ложку полыни 1 стаканом кипятка, а емкость поставьте на 15 минут на слабый огонь. После того, как снимете, пусть настоится полчаса. В настой добавьте 100—150 г ржаной муки. Получится жидкое тесто, которое и нужно накладывать на ночь на низ живота. Когда лепешка высохнет, не спешите сразу снимать ее. Советую дождаться утра, после чего смоете тесто теплой водой. При этом внутрь следует принимать настой толокнянки или брусничного листа из расчета 1 столовая ложка травы на 1 стакан кипятка. Подержите его на огне не менее 10 минут и оставьте на 2—3 часа. Процедить и пить по 0,5 стакана утром и на ночь натощак. Это лечение следует применять до исчезновения болей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter