Сугроб и ныне там...

Председателей ЖСК Дрогичина вызвали на ковер за снег и наледь

Председатели девяти жилищно-строительных кооперативов города Дрогичина были приглашены в районный центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Им пришлось давать объяснения по поводу того, что входы в подъезды многоэтажек, где они живут, не расчищены от снега и наледи.

На проблему обратила внимание комиссия при райисполкоме, проверившая подходы к 16 кооперативным домам города. Побывали проверяющие и во дворах домов коммунальной собственности, на многих объектах города. Было отмечено, что кое-где слежавшийся снег создал для прохожих скрытую, но серьезную угрозу. Ситуация, надо полагать, характерна не только для Дрогичина.

Пока провинившиеся должностные лица, отвечающие за уборку снега, только предупреждены. Но впредь, как сообщил «Р» главный санитарный врач Дрогичинского района Михаил Стахейко, за игнорирование принятого недавно Минздравом постановления об усилении санитарного надзора за содержанием территорий они могут быть наказаны рублем. Рейды комиссии охватят не только город, но и другие населенные пункты района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter