Судья взят с поличным

Уже сколько лет не только на просторах бывшего СССР борьба с нечестным судейством футбольных матчей ведется только на словах.
Уже сколько лет не только на просторах бывшего СССР борьба с нечестным судейством футбольных матчей ведется только на словах. Все сходятся во мнении, что для изобличения взяточничества необходимо подключать к процессу правоохранительные органы, а те, в свою очередь, заявляют о чуть ли не непреодолимых трудностях на этом пути. И вот сообщение агентства Рейтер, которое свидетельствует, что многое может в этом деле получиться, если хорошо этого захотеть.

Чешская полиция арестовала футбольного арбитра за получение взятки. Судья подозревается в получении 175 тысяч чешских крон (6.436 долларов) за обеспечение результата матча "Спарта" (Прага) - "Синот", который состоялся 27 марта. "Синот" неожиданно обыграл фаворита со счетом 2:0 и практически лишил столичный клуб шансов побороться с новым чемпионом - "Баником" из Остравы.

По словам представительницы полиции Бланки Косиновой, арбитр и официальное лицо "Синота" были арестованы при передаче денег на загородной бензозаправочной станции. "Представитель "Синота" также обвиняется в даче взятки", - сказала Косинова. Впрочем, вчера же стало известно, что руководство "Синота" категорически отвергло все обвинения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter