Судьи у актеров отбирают хлеб

Еще звучат в памяти заверения создателей российской футбольной Премьер-лиги о ее высоких целях и задачах по подъему уровня профессиональных футбольных клубов, сыграны только два тура чемпионата, как вновь вышла на поверхность самая, пожалуй, популярная и злободневная тема последних лет - судейский произвол.
Еще звучат в памяти заверения создателей российской футбольной Премьер-лиги о ее высоких целях и задачах по подъему уровня профессиональных футбольных клубов, сыграны только два тура чемпионата, как вновь вышла на поверхность самая, пожалуй, популярная и злободневная тема последних лет - судейский произвол. Все мужские разговоры - только об этом. Про любимых актеров из "Убойной силы" все сразу же позабыли...

Итак, несомненно в свой актив Анатолий Байдачный и руководимый им "Ростсельмаш" могут записать стартовую ничью с многократным чемпионом России московским "Спартаком" на его поле. Понятно, что на матч второго тура в Раменское против местного "Сатурна" ростовчане ехали, окрыленные этим успехом, и горели желанием доказать его неслучайность. Увы, благим надеждам не суждено было сбыться, гости пропустили 2 гола и проиграли. Однако выясняется, что не столь уж безоговорочно выглядит победа "Сатурна", если внимательнее, как это сделали руководители "Ростсельмаша", присмотреться к происходившему на поле.

Оказывается, что московский арбитр Кожухов как минимум в двух эпизодах второго тайма, последовавших с интервалом в пять минут, оставил без внимания откровенные сносы в штрафной площади нападающих гостей Деменко и Фоменко. Руководство "Ростсельмаша" намерено подать протест на судейство. Увы, но арбитры, даже перейдя под новую "крышу" РФПЛ, похоже, не избавились от своих многолетних привычек, привязанностей и слабостей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter