Судей поменяли на переправе

Отсутствие опытнейшего белорусского ассистента рефери Юрия Дупанова в списке арбитров, которые будут задействованы нынешним летом в Португалии на Евро-2004, что скрывать, огорчило.
Отсутствие опытнейшего белорусского ассистента рефери Юрия Дупанова в списке арбитров, которые будут задействованы нынешним летом в Португалии на Евро-2004, что скрывать, огорчило. В российскую бригаду арбитров во главе с Валентином Ивановым вместо Юрия включили еще одного ассистента рефери из России. То есть формально была выполнена установка руководства ФИФА - сделать судейские тройки сугубо национальными. В итоге с Ивановым стали работать постоянно Владимир Енютин и Геннадий Красюк. И, надо сказать, начудили парни с флажками изрядно. Ошибки Красюка заметила вся Европа - из-за них пострадал "Манчестер Юнайтед".

В итоге в АБФФ поступило письмо из судейского комитета УЕФА. В нем сообщается, что решено заменить ассистента рефери Геннадия Красюка (Россия) на Юрия Дупанова (Беларусь), что недавнее судейство Красюка на матчах Лиги чемпионов не соответствовало уровню турнира. Вадим Жук, наш самый знаменитый арбитр, заметил по этому поводу: "Включение Юрия Дупанова в бригаду Валентина Иванова оправданно и логично. Белорус со своим огромным опытом и высочайшей квалификацией поможет и самому арбитру в поле обрести большую уверенность, и не допускать "детских" ошибок". А нам остается поздравить Юрия Дупанова. В Португалии наша страна будет представлена!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter