Суд закончился приговором

Вчера суд Ленинского района Минска вынес приговор нескольким организаторам и самым активным участникам массовых беспорядков...

Вчера суд Ленинского района Минска вынес приговор нескольким организаторам и самым активным участникам массовых беспорядков, произошедших 19 декабря на площади Независимости.


Бывшие кандидаты на президентский пост Николай Статкевич и Дмитрий Усс приговорены соответственно к 6 и 5,5 года лишения свободы в колонии усиленного режима. Усс, пребывавший под подпиской о невыезде, взят под стражу в зале суда. Александр Класковский - по ТВ неоднократно демонстрировали кадры, где бывший работник милиции выходил из себя - получил 5 лет лишения свободы. Он признан виновным, кроме участия в беспорядках, еще и в самовольном присвоении звания или власти должностного лица.


Остальные подсудимые - четверо молодых людей - приговорены к различным срокам: от 2 лет ограничения до 4 лет лишения свободы. В частности: Артем Грибков приговорен к 4 годам лишения свободы с принудительным лечением от алкоголизма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter