Суд вынес приговор шестерым наркодилерам из Бобруйска

Суд признал шестерых бобруйчан виновными в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ и пособничестве в их сбыте.

Было установлено, что один из обвиняемых 1987 года рождения через интернет приобретал психотропы альфа-РVР и амфетамин в крупном размере. С соблюдением конспирации сбывал более мелким оптовикам. Предварительно он расфасовывал свой товар и размещал в тайниках на территории Бобруйска и Бобруйского района, а адреса тайников сообщал своим «коллегам» по интернету. Те расфасовывали закладки еще раз, уже на дозы, и продавали конечным потребителям. 

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк делится подробностями:

- Установлено, что все обвиняемые и сами употребляли психотропные вещества. Их преступная деятельность продолжалась на протяжении почти двух лет. Клиенты наркодилеров рассчитывались с ними как наличными, так и через платежные терминалы, а также перечисляли деньги на электронный кошелек основного фигуранта уголовного дела. 

Приговором суда Краснопольского района четверым обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 14 лет с конфискацией имущества. Двоим - по 2,5 года ограничения свободы с направлением в исправительные учреждения открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter