Суд решил допросить попугая по делу об убийстве хозяйки

Суд в Буэнос-Айресе, Аргентина, решил устроить допрос попугаю, который запомнил последние слова убитой жильцами хозяйки. Об этом пишет издание Daily Mail.

46-летняя Элизабет Толедо сдавала комнату трем мужчинам. В 2018 году ее изнасиловали и лишили жизни. Подозреваемые — двое из ее арендаторов: 51-летний Мигель Сатуриньо Ролон и 62-летний Хорхе Рауль Альварез. С третьего мужчины подозрения сняли, когда он предъявил алиби.

Один из работавших на месте инцидента полицейских услышал из квартиры женский крик и слова: «Нет, пожалуйста, отпустите меня». Он заглянул в комнату, но нашел только лежавшее на матрасе на полу и покрытое синяками голое тело Толедо и клетку с попугаем.

Полицейский полагает, что попугай повторял последние слова жертвы. Сосед женщины подтвердил, что попугай часто повторял эти слова. Когда один из мужчин ударил Толедо, попугай вымолвил: «Почему ты ударил меня?»

В качестве доказательств сторона обвинения принимает во внимание след укуса на предплечье жертвы, который, как она утверждает, совпадает с отпечатком зубов Ролона. Обнаруженные на теле Толедо образцы ДНК, по мнению прокуроров, могут доказать причастность Альвареза к изнасилованию и убийству.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter