Суд продлил арест Кокорину и Мамаеву до 8 февраля

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву до 8 февраля 2019-го, информирует ТАСС.

Согласно решению суда, под стражей останутся также два других фигуранта резонансного дела — брат нападающего «Зенита» Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий.

Следствие мотивировало свое ходатайство степенью тяжести преступления и возможностью фигурантов дела скрыться от следствия.

В ходе судебного заседания все фигуранты дела заявили, что признают вину лишь частично. Кроме того, стало известно, что Мамаев возместил ущерб одному из пострадавших, гражданину Беларуси Виталию Соловчуку. Александр Кокорин в свою очередь заявил, что не участвовал в потасовке с Соловчуком, а его брат Кирилл написал заявление на водителя, так как якобы тот нанес удар первым.

Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и Александр Протасовицкий проходят по делу о двух драках, произошедших в Москве в октябре. Они устроили потасовку сперва с водителем ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталием Соловчуком, а затем с директором одного из департаментов Минпромторга Денисом Паком. Фигурантов дела обвиняют по статьям «хулиганство» и «побои».

Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter