Суд приговорил двух бывших пограничников к различным срокам за конфликт с посетителями кафе

"Сотрудники погранзаставы спровоцировали конфликт с посетителями кафе в деревне Милошевичи и угрожали, что применят оружие. При этом военнослужащие находились в состоянии алкогольного опьянения", - пояснили в суде.

Приговором суда бывший начальник мобильной пограничной заставы признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, а также в их превышении и в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся угрозой применения насилия, совершенных группой лиц, с угрозой применения оружия. Он получил три года лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей и выполнением функций представителя власти, сроком на три года.

Другой бывший пограничник признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся угрозой применения насилия, совершенных группой лиц, с угрозой применения оружия. Ему назначено наказание в виде пяти лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор суда может быть обжалован в установленном порядке.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter