Суд по уголовному делу модельера А.Варламова проходит в Минске

Суд по уголовному делу модельера А.Варламова...
Судебные слушания по уголовному делу в отношении модельера Александра Варламова начались сегодня в суде Ленинского района Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Процесс проходит в открытом режиме в актовом зале столичного Дома правосудия, в котором проводился суд по делу о теракте в метро. В зале находятся около двух десятков журналистов белорусских и иностранных СМИ.

Как сообщалось, Варламов обвинен по ч.4 ст.209 УК (мошенничество в особо крупном размере), ч.3 ст.210 УК (хищение в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями), ч.2 ст.211 УК (присвоение имущества), ч.1 ст.243 УК (уклонение от уплаты налогов), ч.3 ст.424 УК (злоупотребление служебными полномочиями). Обвиняемый находится под стражей.

Модельер Александр Варламов был заключен под стражу в мае 2011 года. До задержания он занимал должности директора ЧУП "Агентство моды Саши Варламова", художественного руководителя Центра современного стиля и моды Universum Models управления по делам культуры БГУ, заместителя председателя организационного комитета республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды", начальника Центра молодежной моды БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter