Суд Ганцевичского района вынес приговор тренеру, от которого забеременела школьница

Вступил в силу приговор суда Ганцевичского района в отношении 25-летнего жителя райцентра за интимную связь с несовершеннолетней.

Напомним, в мае прошлого года забеременела девятиклассница одной из местных школ. Когда об этом стало известно, администрация учреждения образования сообщила об инциденте в отдел образования, спорта и туризма Ганцевичского райисполкома.

Районный отдел Следственного комитета, куда передали информацию, провел проверку. Выяснилось, что к беременности школьницы причастен 25-летний тренер детско-юношеской спортивной школы. В ДЮСШ расторгли трудовой контракт с молодым человеком. Когда несовершеннолетняя родила ребенка, опеку над младенцем оформила мать обвиняемого.

Заведующая канцелярией суда Ганцевичского района Ольга Шуляк рассказала, что бывший тренер признан виновным по ч. 2 ст. 168 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) Уголовного кодекса. Суд приговорил обвиняемого к четырем годам и шести месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на два с половиной года. Гражданин также лишен права занимать должности в учреждениях образования в течение пяти лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter