Суд Добрушского района защитил законные права покупательницы пледа

Жительница райцентра приобрела в сентябре прошлого года плед у общества с ограниченной ответственностью. Произошло это на презентации. Под покупки (были еще подушки) закрытый акционерный банк выдал кредит. Дома покупательница обнаружила, что плед вызвал у нее кожную аллергию. Она попыталась самостоятельно договориться с продавцом о расторжении договора купли-продажи и возвращении своих денег в сумме 1390 рублей, но договориться с продавцом не удалось. Тогда она обратилась за помощью в общественное объединение «Общество защиты прав потребителей, обманутых на презентации».

Фото pixabay.com

От него в районный суд поступило заявление с просьбой расторгнуть договор розничной купли-продажи, взыскать с продавца не только потраченную покупательницей сумму, но и моральную компенсацию и издержки, связанные с ситуацией.

– Решением суда Добрушского района договор розничной купли-продажи расторгнут. С ООО в пользу покупателя взысканы денежные средства в размере 1390 рублей, денежная компенсация морального вреда в размере 200 рублей, неустойка в размере 250,20 рублей, штраф в местный бюджет; разрешен вопрос о судебных расходах, – сообщила пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Решение вступило в силу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter