Суд арестовал хабаровских живодерок

Индустриальный суд в Хабаровске постановил арестовать двух 17-летних девушек, подозреваемых в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений, сообщает пресс-служба CУ CК РФ по региону
Индустриальный суд в Хабаровске постановил арестовать двух 17-летних девушек, подозреваемых в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений, сообщает пресс-служба CУ CК РФ по региону.



Одна из подозреваемых останется в СИЗО до 1 января, другая — до 7 января.

В отношении каждой из арестованных, согласно их роли в совершении преступлений возбудили уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»), части 1 статьи 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»), части 1 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»), пишут "Известия".

Ранее против девушек было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). 

По данным следователей, 17-летние девушки замучили более 15 животных и птиц и были причастны к ряду других преступлений.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter