Субботняя почта. Бизнес требует жертв. Душевных

"Нет больше сил вариться в этом котле, - вздохнул мой муж как-то вечером.
"Нет больше сил вариться в этом котле, - вздохнул мой муж как-то вечером. - Я уже забыл, когда с друзьями встречался, - без конца встречи с "нужными людьми". Когда знакомлюсь с новым человеком, сразу прикидываю, попросит ли он у меня денег. Если бы не дети - давно бросил этот бизнес и пошел мальчишек тренировать. Только на этой работе и чувствовал себя счастливым".

Я давно замечала, что и работа для Коли обуза, и деньги ему не в радость. Но чтобы вот так... Он у меня инженер, в бизнес его зазвали друзья. Подвернулось несколько удачных сделок, заработал деньги, открыл свою фирму. В общем, дело пошло. Правда, мужа я стала видеть редко, но терпела: ведь жилось нам теперь гораздо легче. Купили новую квартиру, машину, детей отдали в гимназию.

А теперь почувствовала, что налаженная жизнь может рухнуть.

Господи, думаю, ну какую для Коли найти отдушину? Помог случай. Друг нашего сына как-то пожаловался, что его старшие мальчишки задирают - защитить некому, отца у него нет, живет с мамой. Мой Николай как услышал эти слова, сразу встрепенулся. А через месяц открыл в нашем доме спортивную секцию. Теперь как только у него есть свободная минутка - бежит туда. Конечно, в секции работают тренеры, но он им помогает. Приходит с тренировок такой радостный, что потом сутками напролет своим бизнесом готов заниматься.

Я после этого твердо решила, что сын должен выбрать профессию по призванию. Ведь если работа превращается в мучение, то никакие доходы не принесут счастья.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter