Субботник в Минске проводят парламентарии настоящие и будущие

Сегодня в минском парке имени 40-летия Великого Октября проводят субботник - высаживают 80 саженцев липы и убирают опавшую листву - председатель Совета Республики Наталья Кочанова, члены Президиума, работники секретариата и члены Молодежного парламента при Национальном собрании.

Председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Никита Рачиловский в разговоре с журналистами отметил, что молодые парламентарии всегда тесно работают с Советом Республики:

- Принимаем активное участие в заседаниях сессий и постоянных комиссий, личных приемах граждан, прямых телефонных линиях, а также трудовых акциях, как сегодняшний субботник. Молодые люди могут вместе с председателем Совета Республики, сенаторами поработать на благо нашей страны, внести вклад в благоустройство нашего города. Сегодня, когда Минск празднует свой юбилей и проходит Год исторической памяти, очень важна консолидация парламентариев и молодежи.

Руководитель Молодежного парламента добавил:

- Также принимаем участие в общественно-полезных, трудовых акциях, волонтерских, благотворительных акциях, где мы можем показать своим примером, как мы работаем на благо своей страны. Работа с молодежью для нас в приоритете. И та сильная социальная политика, которую проводит Президент, действительно открывает большие возможности для молодых людей, для того, чтобы они могли себя реализовать и стать действительно полноценными членами общества.

Начальник управления Секретариата Совета Республики Сергей Морозов сообщил журналистам:

- Мы регулярно участвуем в подобных общественных инициативах, с удовольствием делаем своего рода переключение с кабинетной работы на труд на свежем воздухе. Причем труд замечательный, который через несколько лет даст результаты: прогуливаясь по улице Красноармейской, мы сможем любоваться деревьями, которые посадили. Считаю, что подобные инициативы - отличная возможность и для сплочения коллектива, и для отличного проведения времени в субботу.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter