Субботник с участием украинской диаспоры прошел в Киевском сквере Минска

Субботник с участием представителей украинской диаспоры прошел в Киевском сквере и на бульваре Шевченко в Минске, сообщает БЕЛТА



"То, что белорусскую столицу туристы и жители считают чистым городом, в первую очередь заслуга служб, которые призваны заниматься благоустройством, - отметил глава администрации Центрального района Минска Игорь Бузовский. - Работа по наведению порядка проводится постоянно, но никогда не помешает совместными усилиями сделать город еще краше и уютнее. Сегодняшнее мероприятие на территории бульвара Шевченко, Киевского сквера, у кинотеатра "Киев" собрало не только минчан, но и этнических украинцев". 



Началась трудовая акция у барельефа Шевченко, где собравшихся поприветствовал глава Белорусского общественного объединения украинцев "Ватра" Виктор Гутовский. "Дружба белорусского и украинского народов длится веками, в непростые времена мы поддерживали друг друга. Нынешняя акция призвана еще больше нас объединить, укрепить добрые отношения", - сказал он.




Месячник по благоустройству, наведению порядка и озеленению территорий проходит в Минске с 20 марта. Сегодня в Центральном районе субботники с участием трудовых коллективов, общественных организаций, жителей организованы на пляже водохранилища Дрозды, водоемах в микрорайоне Лебяжий, острове Мужества и Скорби, на территориях, закрепленных за предприятиями и организациями, а также во дворах. В них участвуют около 1 тыс. человек. В Киевском сквере наводили порядок жители микрорайона, представители украинской диаспоры, трудовые коллективы УЗ "16-я поликлиника Минска", кинотеатра "Киев", КУП "УКС Центрального района Минска", а также близлежащих магазинов "Щедрый", "Евроопт", учреждений образования.

Служба информации sb.by

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter