Субботин: Рождество Христово – праздник мира, начинающийся в душе каждого из нас

Рождество Христово – это праздник мира, который начинается в душе каждого из нас. Об этом сказал председатель Витебского облисполкома Александр Субботин на рождественском молебне, который возглавил архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, передает БЕЛТА.

Архивное фото

Праздничное богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе глава Витебской епархии провел вместе с епископом Друцким Евсевием. Священнослужители поздравили прихожан со светлым праздником Рождества Христова. Архиепископ Димитрий подчеркнул, что церковь всегда чувствует сильную поддержку государства и старается подставить плечо как в начинаниях светских властей, так и в воспитании подрастающего поколения.
Александр Субботин, обращаясь к присутствующим, пожелал, чтобы в домах у жителей Витебской области всегда царили лад и мир: "С этим мы пройдем все испытания, достигнем всех целей, которые ставим для себя".

Многие ищут мира и счастья в далеких краях, не понимая, что все это начинается в месте, где человек родился, живет и трудится. "У нас на Витебщине каждый может реализовать себя. Здесь спокойно, мирно, люди улыбаются на улицах – это главное, а остальное приложится. Рождество – светлый и благословенный праздник, сегодня после долгого времени дождя и слякоти выглянуло солнышко. И этот свет и тепло должны начинаться и у нас в душе. Когда каждый стремится к миру, то он будет не только в нашем городе, области, стране, но и на всей планете", –добавил Александр Субботин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter