Субботин о реформе АПК Витебщины: вложенные инвестиции еще не начали приносить доход

Об этом председатель Витебского облисполкома Александр Субботин рассказал журналистам по итогам совещания по вопросам развития агропромышленных объединений Витебской области, которое сегодня прошло в Глубоком с участием Главы государства. Губернатор, отвечая на вопрос, быть ли интеграционным структурам, отметил: о том, что им быть, определились еще два года назад.


– Но в каком виде им быть и куда дальше двигаться – все это постоянно требует корректировки, – пояснил при этом он. – Вокруг все меняется, да и сама работа структур оголяет некие проблемы, о которых даже изначально и не думали.

Подводя итоги сегодняшнего совещания, Александр Субботин подчеркнул, что позиций в Указе № 70 «О развитии агропромышленного комплекса Витебской области», которые нужно откорректировать, предостаточно.

– Задел сделан. Но мы констатируем, что вложенные инвестиции еще не начали приносить доход. Поэтому наша первичная задача – запустить то, что сделано, чтобы оно начало работать. И тогда этот механизм начнет сам себя кормить и сам себя развивать. Раздеваемся и будем работать! – отметил Александр Субботин.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter