Субботин назвал особенность государственного строя Беларуси

Главным событием минувшей недели в Беларуси стал республиканский семинар-совещание «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне». На мероприятии поднималось множество важных вопросов, в том числе и порядок общения госслужащих с прессой. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал их не приходить в эфиры ТВ просто так, а делать это только когда есть идеи, которыми следует поделиться. Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин в эфире программы «По существу» на телеканале СТВ рассказал, как воспринял этот тезис Главы государства.

Скриншот видео

Председатель Витебского облисполкома признал, что воспринял тезис Президента практически буквально.

– Глава государства совершенно прав в том, что нельзя пиариться и приходить [в СМИ] просто с красивой речью. Нужно выходить с идеей. Когда эта идея у тебя внутри горит, то сами по себе всплывают слова, которые ее вербализируют и доносят до зрителя. Это тогда [намного лучше] воспринимается с той стороны экрана, – прокомментировал Александр Субботин.

Он также выразил готовность в прямом эфире ответить на все вопросы, даже на самые острые. 

Отдельно Александр Субботин затронул тему определения чиновников, которых некоторые журналисты иногда чуть ли не выделяют в отдельную касту. Как подчеркнул председатель Витебского облисполкома, особенность белорусского государства как раз в том, что наши госслужащие равны с другими гражданами. «Думаю, эта передача призвана показать зрителям, что мы такие же, как и они», – отметил спикер. 

Полный текст выступления Александра Лукашенко на республиканском семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне» можно найти, перейдя по этой ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter