"На ваших плечах – ответственность за будущее Беларуси". Субботин на вручении паспортов школьникам Витебщины

На плечах молодежи – ответственность за будущее Беларуси, ее успехи и славу. Такое мнение высказал сегодня председатель Витебского облисполкома Александр Субботин на церемонии торжественного вручения паспортов 14-летним школьникам Витебской области, посвященной Дню Конституции Республики Беларусь.


В праздничной обстановке руководитель региона вручил представителям одаренной и талантливой учащейся молодежи Витебщины в области науки, культуры, спорта и общественной деятельности паспорт гражданина Республики Беларусь, обновленную Конституцию Республики Беларусь, а также книгу «Я – гражданин Республики Беларусь».


Александр Субботин адресовал ребятам самые искренние поздравления с этим знаменательным событием в жизни:

– Вы дерзкие, молодые, перспективные, целеустремленные. У вас много идей и энергетики. Именно вам дальше строить нашу страну, делать ее счастливой. На ваших плечах – ответственность за будущее Беларуси, ее успехи и славу. Дай Бог, чтобы у вас все получилось! Мы же готовы всячески поддержать вас в любом добром начинании. Я поздравляю вас с Днем Конституции, с получением первого паспорта и тем, что вы вступаете в следующий, новый и очень интересный этап вашей жизни.


Очень волнительным оказалось сегодняшнее мероприятие для ученицы 7 «Г» класса гимназии № 1 г. Витебска имени Ж.И. Алферова Анны Михайловой. Эмоций очень много, признается девушка:

– У меня такого никогда не было. Это мой первый паспорт, поэтому впечатления просто грандиозные. Чувствуется не только торжественность и важность, но и ответственность за свои будущие поступки именно как гражданина. Уверена, этот момент навсегда останется в памяти.


Всебелорусская акция БРСМ «Мы – граждане Беларуси!» призвана акцентировать внимание на таком значимом событии, как получение паспорта гражданина Республики Беларусь, а также создать условия для придания должного статуса и торжественности этому событию. В эти дни в рамках ее проведения в Витебской области паспорта гражданина Республики Беларусь получат около 500 молодых людей. «Эти ребята – наше будущее!» – прокомментировал первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter