Субботин: белорусскую «кондитерку» ждет серьезное обновление

В 2020 – 2021 годах продолжается техническое перевооружение организаций кондитерской отрасли концерна «Белгоспищепром». Об этом заявил сегодня заместитель Премьер-министра Беларуси Александр Субботин, выступая на совместных заседаниях палат Национального собрания Беларуси по теме «Агропромышленный комплекс: продовольственная безопасность, эффективный экспорт, резервы развития».


Вице-премьер сообщил парламентариям о том, что в 2020–2021 годах продолжается техническое перевооружение организаций кондитерской отрасли концерна:

– Так, СП ОАО «Спартак» – введена в эксплуатацию линия по производству шоколадных масс; СОАО «Коммунарка» – завершена реализация инвестиционного проекта «Модернизация линии по производству шоколадных изделий» с увеличением производства шоколада до 2,3 тыс. тонн в год; ОАО «Красный пищевик» – завершается реализация инвестиционного проекта по организации производства инновационных и базовых видов мармеладных кондитерских изделий на площадке в городе Славгороде Могилевской области с объемом капитальных вложений 42,6 млн рублей. А кондитерской фабрикой «Слодыч» налажено производство сахаристых кондитерских изделий на приобретенной площадке в городском поселке Ивенец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter