СТВ заговорит голосом Журавля

В феврале «новым голосом» популярного телеканала СТВ стал голос одного из самых востребованных театральных артистов
В феврале «новым голосом» популярного телеканала СТВ стал голос одного из самых востребованных театральных артистов

Присутствие на экране дикторов — аккуратных мужчин и строгих женщин, долго и увлеченно читающих в кадре программу телепередач на завтра, — так и останется навсегда приметой советского телевидения. С тех пор как дикторский штат был сокращен как не вписывающийся в новую телевизионную стилистику и в ритм нашей деловой жизни, его место заняли так называемые «голоса каналов». Теперь это неизменная составляющая имиджа любого из них так же, как и слоган или логотип.

В начале февраля «новым голосом» СТВ стал голос одного из самых востребованных театральных артистов — Сергея Журавля, знакомого нам по спектаклям «Тойбеле и ее демон», «Академия смеха», «Прикосновение» и сериалу «Отель исполнения желаний».

Голос его знаком многим. У Сергея Борисовича достаточно большой опыт закадровой работы. Многие рекламные радио– и телевизионные ролики озвучены его неповторимым мужественным тембром. Тем не менее, как ни странно, голос Журавля утвердили не «без проб». По словам руководителя пресс–службы СТВ Анны Ревякиной, был проведен настоящий кастинг, в котором приняли участие популярные ди–джеи столичных FM–радиостанций, журналисты, актеры.

Участникам кастинга давали прочесть тексты разных жанров. Для каждого записывали отдельный видеоролик. Голос накладывали на картинку для того, чтобы не просто слушать, а увидеть, как он будет сочетаться с видео. Богатая голосовая палитра Сергея Борисовича выгодно отличалась на фоне остальных, и при этом чувствовалось тонкое актерское чутье материала. Потому голос Сергея Журавля и показался СТВ наиболее телевизионным.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter