Студотряд — это по-прежнему модно

В текущем году планируется предоставить возможность заработать в свободное от учебы время 37 тысячам учащихся школ, ПТУ, ссузов, студентов вузов (из них около 90% — в период летних каникул).
Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщила главный специалист управления программ содействия занятости главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Жанна Щемелева. В нынешнем году на эти цели из средств государственного фонда содействия занятости будет направлено почти Br6,8 млрд. (в прошлом году было выделено почти Br4,2 млрд.).
Как предусматривается Государственной программой занятости населения Республики Беларусь на 2006 год, 28,9 тыс. человек получат возможность поработать в лагерях труда и отдыха, на временных рабочих местах в школьных и межшкольных учебно-производственных мастерских. Ребята будут задействованы в школьных ремонтных бригадах, будут работать на благоустройстве территорий, выполнять заказы по пошиву различных изделий для медицинских учреждений, а также для детских домов и домов-интернатов. Учреждения образования и БРСМ уже формируют студенческие строительные отряды для выполнения сельскохозяйственных, ремонтно-строительных и других работ в организациях республики и за ее пределами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter