Источник: Знамя юности
Знамя юности

Студенты журфака представляют: «Ноябрь в моей голове». История 6 – Что-то особенное

Каждый месяц по-своему особенный. И если для кого-то ноябрь – время нескончаемых дождей и апатии, кто-то даже среди этой серости находит поводы порадоваться. Студенты Института журналистики БГУ рассказали «Знаменке» о своем ноябре. Ждем и ваших историй в комментариях на sb.by/zn.

Анастасия РУДЗСКАЯ, студентка 1-го курса

Казалось бы, ноябрь – скучный месяц. Дни стали короче, ночи – длиннее, листва опала с деревьев, солнышко все меньше нас греет. Хочется укутаться в плед, взять чашку кофе и читать книгу. Многие видят в осени только слякоть, дожди и холод. А я забываю про все эти мелкие «неприятности». Выхожу на улицу, поднимаю голову вверх и любуюсь деревьями, усыпанными яркими красно-желтыми листьями. Достаточно солнцу взойти над горизонтом, природа расцветает красочной палитрой, земля устилается опавшими листьями, в воздухе атмосфера теплоты и романтики. И в такие моменты на улице начинают появляться фотографы, а рядом с ними красавицы в элегантных шляпках, фетровых пальто, пестрых платках и с охапкой листвы…

Долгие ночи и короткие дни – для кого-то это проблема. Но для меня ночь – время вдохновения. Именно ночью рождаются самые креативные идеи. Что-то особенное есть в магической осенней тишине и спокойствии.

Осень учит нас ценить то, что имеем. Целых три месяца летнее жаркое солнце радовало теплом, а что делали мы? Прятались от жары под кондиционерами-вентиляторами и постоянно жаловались, что на улице нечем дышать. Но стоит осени повеять настоящим холодом, жара сразу перестает казаться чем-то плохим. Поэтому и сейчас не стоит грустить и тем более хандрить. Уулыбнитесь последним лучикам уходящего осеннего солнца и скажите: «До встречи!».

Поздней осенью мы ждем не дождемся снега, настоящей зимы с морозами. Впереди – декабрь, подготовка к Новому году. Ожидание – это еще одно настроение ноября. И оно совсем не печальное. Ведь так сильно можно ждать только чего-то волшебного и позитивного.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter