Источник: Знамя юности
Знамя юности

Студенты журфака представляют: «Ноябрь в моей голове». История 2 – Наряды, увольнения и КПП

Каждый месяц по-своему особенный. И если для кого-то ноябрь – время нескончаемых дождей и апатии, кто-то даже среди этой серости находит поводы порадоваться. Студенты Института журналистики БГУ рассказали «Знаменке» о своем ноябре. Ждем и ваших историй в комментариях на sb.by/zn.

Маргарита Гайдаржи, студентка 2-го курса

Всегда восхищалась девушками, которые подолгу ждут своих парней из армии, военных училищ. Восхищалась, но не понимала. Откуда столько силы, упорства и терпения? Это же так сложно: видеться с любимым раз в неделю/месяц/год, не иметь возможности звонить ему в любое время суток и делиться переживаниями, не строить совместных планов, потому что в любой момент они могут рухнуть из-за неожиданного наряда!

Я и подумать не могла, что скоро стану одной из таких девушек. И вот уже полгода встречаюсь с курсантом из Военной академии. За это время моя жизнь сильно изменилась. А главное, я научилась ценить каждую минуту, проведенную вместе. Ведь это бывает не так часто, как на гражданке.

Фразу «сегодня я не иду в увольнение» в ноябре слышала чаще, чем когда-либо. Не отпустить могут по разным причинам, так что вероятность просидеть в казарме все выходные очень велика. А если курсанту не дали увольнения, то увольнение идет к нему. Поэтому сама езжу в академию почти каждый вечер, после пар. Часто слышу от знакомых «Зачем?», «Ехала бы лучше домой отдыхать», «Дождись, пока его отпустят». Обычно я их не слушаю, ведь в таких свиданиях есть своя романтика. Пока «гражданские» парочки сидят в кафе, я на КПП кормлю своего курсанта булочками собственного приготовления. Пока они за день устают друг от друга, мы успеваем соскучиться. Пока они не могут найти тему для разговора, потому что все уже обсудили за день, мы не можем наговориться о том, что произошло за время разлуки. Это большое испытание для отношений, но оно помогает понять, насколько сильны ваши чувства.

В этом ноябре я согреваюсь теплыми воспоминаниями о летнем отпуске и строю планы на зимний. Надеюсь, отметить Новый год вместе нам ничто не помешает!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter