Студенты театральных вузов трех стран обмениваются опытом в Минске

В рамках Международного гуманитарного проекта «Минская инициатива» для студентов театральных вузов прошли мастер-классы «Традиции и современность».

Три дня студенты из России, Беларуси, Украины совершенствовали свое мастерство на мастер-классах в стенах Белорусской государственной академии искусств. Занятия проходили под руководством преподавателей из ведущих театральных вузов.

- На сцене нужно быть живыми, органичными, глубокими, не переигрывать, - уверен художественный руководитель актерского курса Киевского университета театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого Юрий Высоцкий. – В наших странах сильная актерская школа. Нам важно сохранить преемственность, передать опыт молодежи. После просмотров творческих работ были долгие обсуждения, которые помогали парням и девушкам еще глубже понять тонкости и нюансы будущей профессии.

Проект «Минская инициатива» проводится не первый год. Он объединяет творческую и научную интеллигенцию трех стран. Под эгидой проекта издаются сборники начинающих писателей и поэтов, организуются пленэры и выставки молодых художников, организуются творческие встречи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter